Колосок

МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида №14 Колосок села Бобровы Дворы Губкинского района Белгородской области

История детского сада

История образования детского сада в селе Бобровы Дворы начинается с послевоенных лет. В 1946 году райздравотделом организованы ясли на 20 детей в приспособленном помещении. Детей принимали с месячного возраста. Сотрудники детского сада: повар, няня, прачка, помимо ухода за детьми, заготавливали дрова, топили печь, пекли хлеб. Первой заведующей детским садом была Ровенских Зоя Ивановна, ветеран ВОВ. В дальнейшем детский сад неоднократно переходил в другие приспособленные здания, в связи с увеличением количества воспитанников. И лишь в 1983 году совхозом ОПХ «Бабровское» было построено в центре села типовое здание детского сада, рассчитанное на 110 мест.1 января 1984 состоялось открытие, детский сад принял своих воспитанников. Руководителем учреждения назначена Анненкова Зоя Александровна. С 1 августа 1988 года заведующей детским садом стала Ермолаева Татьяна Петровна. В 2001 году учреждение было зарегистрировано как муниципальное дошкольное образовательное учреждение.1 октября 1992 года детский сад был передан на баланс Боброводворскому сельскому совету. 15 августа 2005 года постановлением главы местного самоуправления города Губкина и Губкинского района №1024 Детский сад №14 «Колосок» общеразвивающего вида переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №14 «Колосок» с. Бобровы Дворы Губкинского района Белгородской области. 4 октября 2011 года постановлением администрации Губкинского городского округа создано муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 14 «Колосок» села Бобровы Дворы Губкинского района Белгородской области. С 2004 года и по настоящее время руководит работой учреждения – заведующий Ботвиньева О.Н.

В настоящее время функционирует 5 групп: первая младшая, вторая младшая (1), вторая младшая (2), средняя, подготовительная. Общее количество детей – 106.

Воспитательно-образовательную работу с детьми ведут 13 педагогов: 11 воспитателей, музыкальный руководитель и  инструктор по физической культуре.