Поиск
Регистрация Войти
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Организация питания

Организация питания в МБДОУ "Детский сад общеразвивающего

вида № 14 "Колосок" села Бобровы Дворы

   Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания и отражение ее в воспитательно-образовательной деятельности.

   Правильное питание - это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому именно качеству питания в нашем детском саду уделяется повышенное внимание.

   В детском саду питание организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Все блюда- собственного производства; готовятся в соответствии с технологическими картами, санитарными нормами. Пищеблок на 100% укомплектован кадрами. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный вход. Транспортирование пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом. Продукты завозятся в МБДОУ в соответствии с заключенными контрактами (договорами) и принимаются при наличии документов, подтверждающих их происождение, качество и безопасность, и накладной. Пищевые продукты без сопроводительных документов, с истекшим сроком хранения и признаками порчи не допускаются к приему. Устройство, оборудование, содержание пищеблока детского сада соответствует санитарным правилам к организации детского общественного питания. Пищеблок оснащен всем необходимым техническим и холодильным оборудованием, производственным инвентарем, кухонной посудой.

   Питание организовано в соответствии с 10-ти дневным меню. Для детей организовано 5-ти разовое питание. В меню каждый день включена норма молока, сливочного и растительного масла, сахара, хлеба, мяса. Ежедневно в меню включены овощи, как в свежем, так и вареном и тушеном виде. 

   В детском саду организован правильный питьевой режим. Используется кипяченая вода, и смена ее происходит через каждые три часа.

Информация о наличии диетического меню

Для детей, нуждающихся в диетическом питании, в образовательной организации может быть организовано диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями) ребенка назначениями лечещего врача.

Положение об организации питания воспитанников МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 14 "Колосок"

Меню на осенне - зимний период 2023-2024 г.

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих)пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию

Уважаемые родители (законные представители), гости нашего сайта! Все интересующие Вас вопросы по организации и качества питания детей, замечания и предложения Вы можете направить по телефону: 8-47-241-66-1-53

на электронную почту: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript